Статья

Экспресс-обзор: домашний кинотеатр Philips HTS9520

Современный дом Экспресс обзор

В наше время, когда технологии развиваются со сногсшибательной скоростью, пользователи становятся все более внимательными к деталям. Если говорить о домашней аудио- и видеотехнике, то в первую очередь надо упомянуть качество звука и изображения. Для самых взыскательных зрителей и слушателей создан домашний кинотеатр Philips HTS9520.

"Продаем домашние кинотеатры по цене обычных". Если эту старую шутку переориентировать с цены на качество, она станет очень похожа на правду. Компания Philips представила на российском рынке новый Full HD 3D ready домашний кинотеатр. Модель называется HTS9520. У этой системы есть акустические системы с технологией 360Sound. Они поднимают качество звука на принципиально новый уровень. Уникальный дизайн акустических систем проецирует звук вокруг пользователя, позволяя наслаждаться подлинным кинематографическим звучанием в любой точке комнаты. Это значит, что теперь не нужен транспортир, чтоб измерять углы, под которыми надо повернуть АС. Рулетке теперь тоже найдется более достойное применение, чем вымерять правильное расстояние от колонок до зрителя. Ведь в отличие от стандартной 5.1-канальной системы, в которой АС оснащены лишь фронтальными драйверами, в новом домашнем кинотеатре Philips HTS9520 каждый АС-сателлит имеет три драйвера: один фронтальный и два боковых.


Кроме отличного звука у Philips HTS9520 есть возможность воспроизведения контента в формате 3D

Как пояснил Геррет Де Портере, разработчик этого домашнего кинотеатра: "Четыре из пяти колонок имеют по три драйвера. Один драйвер направлен на слушателя, другие — в стороны. Комбинацию из трех драйверов мы называем триполь. Благодаря четырем триполям, центральному каналу и сабвуферу ощущение такое же, как в кинотеатре. Здорово, что при разработке учитываются технологии. Драйверы и материалы излучают качество и мощность".

Про качество нового агрегата рассказал и знаменитый звукорежиссер кино Джефф Фостер: "При записи мне важно, чтобы музыка окружала тебя и была кинематографичной. Ты записываешь музыку так, чтобы она соответствовала фильму. Например, музыка из фильма "Бэтмен: Начало" — ставим духовые на галерку, получаем наполненный звук. Явно улучшилось то, что звук к вашему телевизору почти такой же, как моя запись. Все нюансы, которые должны передать атмосферу, будут услышаны, чего раньше не было".

Если не знаете, кто такой Джефф Фостер, вот краткая справка. Еще на заре своей карьеры он умудрился получить работу у легендарных Rolling Stones в их мобильной студии "на колесах". А после тура с ними прошел собеседование в AIR Studios. Долгое время работал с поп-музыкой, но не обходил стороной и другие музыкальные стили. После переезда студии в другой район у Фостера появилась возможность записывать материал для звукового сопровождения фильмов — новое место идеально подходило для работы с симфоническим оркестром.

Джефф Фостер работал над огромным количеством фильмов – сейчас их уже более 200. А музыка к некоторым из них получила не меньше наград, чем сами картины. Вот наиболее титулованные: "Бэтмен: Начало", "Темный рыцарь", "Шерлок Холмс", "Король Лев", "Мулен Руж", "Другие", "Казино Рояль", "Луна 2112", "Пираты Карибского моря". Работы Фостера не раз номинировались и получали награды Оскар, BAFTA, Золотой Глобус и Golden Reel. А лично Джеффу присудили три Грэмми за работу над музыкой к таким фильмам, как "Unchain My Heart" и "Темный рыцарь".

Занимаясь музыкой, этот эксперт в мире звука работал со звездами первой величины. Бьорк, Мадонна, Garbage, Orbital, Леона Льюис, Джон Уильямс, Radiohead, Стинг и многие другие трудились над композициями вместе с Фостером. Понятно, что такой человек не будет пустословить, говоря о правильном звучании аппаратуры. Тем более, если вспомнить, что звуковым оформлением большого кино во всем мире работают всего лишь около 40 таких специалистов. Геррет Де Портере как-то сказал про него: "Джефф Фостер всегда трудится над идеальным звуком в фильме".

Что же касается новой акустической системы от Philips, то именно такая система распределения звука обеспечивает пространственное объемное звучание, в какой бы части комнаты вы ни находились. Помимо функции 360-градусного распределения звуковых волн, HTS9520 включает в себя такие высококачественные акустические компоненты, как высокочастотные динамики с мягким куполом, неодимовые магниты драйверов и усилители класса D, которые полностью соответствуют новой концепции качественного объемного звука.

Данная модель воспроизводит почти любой популярный носитель, вплоть до обычных флешек. Но главное — она поддерживает аудиоформаты высокой четкости Dolby TrueHD и DTS-HD. Ведь именно они обеспечивают невероятно реалистичное звучание дисков Blu-ray, а качество воспроизводимого звука может на равных тягаться со студийным, ведь он не подвергается компрессии!

Однако только звук еще не делает домашний кинотеатр современным кинотеатром. У этой модели есть возможность воспроизведения контента в формате 3D. То есть, набирающее сегодня популярность трехмерное изображение можно получить у себя дома. Нужен всего лишь комплект из специальных активных очков и инфракрасного передатчика, подключаемого к телевизору. К персональному компьютеру это чудо техники (всю систему!) тоже можно подключить, и даже без проводов. Не стоит забывать и о красоте. Изящный домашний кинотеатр от Philips, с отделкой из алюминия, отличающийся высокотехнологичным дизайном, станет настоящим украшением интерьера. Philips HTS9520 создан для поклонников по-настоящему качественного звука.

Подробности тут

На правах рекламы